Gesellschafter

Detlef Hammerich

Geschäftsführer | Bauleitplanung, Bodenabbau/Deponien, Straßenbau, Erneuerbare Energien (Solar)

Dipl. Biologe
Tel. 04394 – 9999 090
Mobil: 0151 – 6111 3936
E-Mail: detlef.hammerich@bioplan-partner.de

Hauke Hinsch

Geschäftsführer | Erneuerbare Energien (Wind & Solar), Leitungsbau, Höhenmonitoring, Bauleitplanung

Dipl. Geograph
Tel. 04394 – 9999 091
Mobil: 0160 – 9305 3037
E-Mail: hauke.hinsch@bioplan-partner.de

Felix Behrens

Büroleitung Hamburg | Straßenbau, Kernkompetenz Fledermäuse, Höhenmonitoring, Rückbau/Fällung/Sanierung

M.Sc. Umweltgeographie & -Management
Tel. 04394 – 9999 212
Tel. (Büro HH) 040 – 26184929
Mobil: 0163 – 1322 551
E-Mail: felix.behrens@bioplan-partner.de

Fachbereichsleitungen

Dr. Heike Schröder

Amphibien, Reptilien

Dipl. Ing. Agrarwissenschaft
Tel. 04394 – 9999 093
E-Mail: heike.schroeder@bioplan-partner.de

Björn Geßler

Avifauna, Fischotter

Dipl. Geograph
Tel. 04394 – 9999 094
E-Mail: bjoern.gessler@bioplan-partner.de

Karen Holdorf

Haselmaus

Dipl. Biologin
Tel. 04394 – 9999 093
E-Mail: karen.holdorf@bioplan-partner.de

Nada Zantout

Flora/Vegetation

M.Sc. Environmental Management
Tel. 04394 – 9999 092
E-Mail: nada.zantout@bioplan-partner.de

Linus Beier

Fledermäuse

M.Sc. Umweltgeographie & -Management
Tel. (Büro HH) 040 – 26184929
E-Mail: linus.beier@bioplan-partner.de

Kim-Alexander Lemburg

Kartographie & GIS

M.Sc. Umweltgeographie & -Management
Tel. 04394 – 9999 092
E-Mail: kim.lemburg@bioplan-partner.de

Pierre Mayer

Kartographie & GIS

B.Sc. Geographie
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: pierre.mayer@bioplan-partner.de

Barbara Schildhauer

Artenschutz in der Bauleitplanung

Dipl. Ing. FH Chemietechnik/Biotechnologie
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: barbara.schildhauer@bioplan-partner.de

Jan Stieg

Büroleitung Hamburg | Umweltbaubegleitung, Avifauna

Dipl. Biologe
Tel. (Büro HH) 040 – 26184930
Mobil 0178 – 1887239
E-Mail: jan.stieg@bioplan-partner.de

Verwaltung

Britta Hinsch

Büromanagement & Buchhaltung

Zert. Ökologin
Tel. 04394 – 9999 090
E-Mail: britta.hinsch@bioplan-partner.de

Olaf Hitzenpichler

Personal- und Projektmanagement, Datenschutz-Beauftragter

Tel. 04394 – 9999 092
E-Mail: olaf.hitzenpichler@bioplan-partner.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Alexander Blazek

Zert. Ökologe
Tel. 04394 – 9999 095
E-Mail: alexander.blazek@bioplan-partner.de

Claudia Haushalter

M.Sc. Biologie
Tel. 04394 – 9999 095
E-Mail: claudia.haushalter@bioplan-partner.de

Wiebke Hammerich

Studentin der Biologie
Tel. 04394 – 9999 095
E-Mail: wiebke.hammerich@bioplan-partner.de

Joel Willerding

B.Sc. Geographie
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: joel.willerding@bioplan-partner.de

Annick Deirkauf

B.A. Tourismus & Eventmanagement
Tel. (Büro HH) 040 – 26184929
E-Mail: annick.deirkauf@bioplan-partner.de

Pia-Franziska Paul

M.Sc. Biologie
Tel. (Büro HH) 040 – 26184929
E-Mail: pia.paul@bioplan-partner.de

Janne Nebelung

Dipl. Geographin
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: janne.nebelung@bioplan-partner.de

Ilko Richter

Dipl. Biologe
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: ilko.richter@bioplan-partner.de

Laura Gerresheim

B.Sc. Biologie
Tel. 04394 – 9999 000
E-Mail: laura.gerresheim@bioplan-partner.de

Simon Lühring

M. Sc. Biologie
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: simon.luehring@bioplan-partner.de

Esther-Maria Buchwitz

M. Sc. Biologie
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: esther-maria.buchwitz@bioplan-partner.de

Matthias Gross

Dipl. Biologe
Tel. 04394 – 9999 202
E-Mail: matthias.gross@bioplan-partner.de

Gabriel Walther

StEx. Biologie & Geographie
Tel. 04394 – 9999 000
E-Mail: gabriel.walther@bioplan-partner.de

Menü